Marussia класса Grand Turismo – ответ на зарубежные спорткары!

Marussia класса Grand Turismo – ответ на зарубежные спорткары!

Marussia Motors – российская автомобилестроительная кампания, основанная в 2007 году Николаем Фоменко, который является не только известным шоуменом, но и мастером спорта международного класса. Недавно компания открыла свой первый московский шоурум в доме 17 по Тверской улице. В модельный ряд Marussia пока входят два спорткара премиум-класса В1 и В2, в 2011 он пополнится 7-местным внедорожником F2, также скоро закончится работа над третьим спорткаром Marussia B3.

2.jpg

Что же касается моделей В1 и В2, то, по заявлению президента компании, они уже начали пользоваться популярностью не только российских, но и европейских автолюбителей, которых большинство. Пока произведено всего 20 автомобилей, но уже более 700 человек сделали заказ на Marussia. Сейчас модель В2 ожидает официального заключения от Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института о возможности эксплуатации машины на дорогах общего пользования, модель В1 уже прошла все необходимые проверки.



3.jpg

На машины устанавливают бензиновые двигатели мощностью 300, 360 или 420 л. с., разработанные совместно с британской компанией Cosworth, которая специализируется на производстве двигателей для спорткаров, в частности, принимающих участие в Формуле-1. В будущем компания планирует расширяться свои производственные мощности, так как одного завода «Снежинка» в Москве, который способен выпускать 1000 автомобилей в год, недостаточно для удовлетворения спроса на Marussia.



4.jpg
5.jpg
6.jpg

По заявлению руководства, в 2011 году откроются дополнительные заводы в Бельгии и Германии, а также шоурумы в других европейских странах. Предположительная стоимость моделей составляет 100 000 евро за В1, 117 000 евро за В2 и 40 000-45 000 евро за F2. В планах компании годовой выпуск автомобилей в размере 10 000 в год и вытеснение основных конкурентов Marussia – Ferrari и Lamborghini. Посмотреть на российскую Marussia широкая публика сможет на Франкфуртском автосалоне в 2011 году.



8.jpg
7.jpg


Теги: Marussia