Пора переходить на зимний стиль вождения

Пора переходить на зимний стиль вождения

Вот и зима наступила. Начались ночные морозы, выпал первый снег, дороги покрылись тонким слоем льда, и тянуть со сменой летней резины, которая абсолютно не приспособлена к минусовым температурам, уже некуда. Но это не все меры, которые следует предпринять для подготовки к зимним поездкам. Из-за того, что в зимний период темнеть стало раньше, заранее подумайте об исправности осветительных приборов.

62493aaf3fef98bfe17c767b3dde3805.jpg

Для того чтобы вовремя можно было воспользоваться печкой или кондиционером, позаботьтесь о смене или подзарядке аккумулятора. Если Вы оставляете машину на ночь на улице, то будьте готовы к тому, что лобовое стекло заметет снегом или оно покроется льдом.

car-in-snow.jpg

 ГИБДД советует водителям позаботиться об исправности всех деталей и агрегатов автомобиля. Кроме этого необходимо настроиться на более осторожное вождение, отказаться от высоких скоростей и резких поворотов, одним словом – как можно внимательнее отнестись к своему поведению на дороге. Если у Вас вдруг возникнут проблемы со здоровьем, то воспользуйтесь услугами такси или общественного транспорта, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни остальных участников дорожного движения. do it CVV shops in

Компания «АГС» поздравляет Вас с началом зимы и желает удачного дня!

Теги: ГИБДД, ПДД